您现在的位置:首页 >> 开网店十万个为什么 >> 内容

淘宝定义:商品与网上描述不符

发布时间:2012-5-23 17:13:48 感兴趣人数:6028

核心提示(网店货源网 女装代销 淘宝加盟代理):淘宝定义:商品与网上描述不符 定义: 指买、卖双方在淘宝网上成交后,买家收到的商品与网上描述存在不符情况,并影响正常使用。投诉与申诉的规则: 致投诉方:您可以提供对您有利的凭证来进行投诉,请您按如下的选项来进行下一步的投诉说明:请您提供相关的图片证明; 如果货物已经退回,请您提供您的退货凭证;如果您...
年度十佳货源

淘宝定义:商品与网上描述不符

定义:
指买、卖双方在淘宝网上成交后,买家收到的商品与网上描述存在不符情况,并影响正常使用。
投诉与申诉的规则:
致投诉方:您可以提供对您有利的凭证来进行投诉,请您按如下的选项来进行下一步的投诉说明:

请您提供相关的图片证明;
如果货物已经退回,请您提供您的退货凭证;

如果您投诉类型错了,也请您及时联系我们,以便在投诉期内帮您更改正确的类型。该投诉我们将在5天内做出处理结果。

致被投诉方:淘宝建议买卖双方积极沟通消除误会,作为卖家,希望给予对方一个合理的解释,并且提供相应的凭证,您的诚信就把握在您自己手中,请积极和投诉方取得协调,您和您的买家一定会化解所有的误会。而我们也非常关注您的投诉,您的申诉和提供的凭证将作为判断事实的依据,请您按如下的选项来进行下一步的申诉:

针对买家提出的相关不符内容,说明情况;

如果该商品的证明文件,请您上传到投诉页面; 如果您愿意退换货,请您在投诉页面说明,并及时联系买家;

如果买家投诉类型错了,也请您及时联系我们,以便核实情况。该投诉我们将在5天内做出处理结果

处罚规则: 如果买、卖双方协商成功,投诉作"撤销"处理。

卖家被多次投诉描述不符成立,且情节严重,投诉作冻结永久,限制网站登陆,限制旺旺登录。买家收到的商品与网上描述不完全相符,影响正常使用的,经核实投诉做"公示警告或查看14-90天"处理,并且限制出价和发布商品的权限0-7天。

如买家已申请退款,那么投诉会在"退款"纠纷处理完毕后,根据退款的处理结果,给出最终的投诉处理意见。

买家收到商品与网上描述不完全相符,但卖家事后已做出相应的售后服务,并且双方积极协商解决问题,投诉做撤消处理,给予口头警告,并取消评价权


注意:联系我们的时候,请主动说明是在五星货源网上看到的信息。
获取更多货源信息,可以到五星货源网52货源网等货源网站看下。
开网店需要长期合作的货源,五星为您精选【年度十佳货源】
本文由五星货源网代发:淘宝定义:商品与网上描述不符
转载请保留原文连接:http://www.wwwwx.cn/hy/Html/?14835.html
五星货源网版权与免责声明:
1、凡注明"来源:五星货源网原创"的作品,版权均属本站所有,转载请注明出处!
2、本站某些作品由网友自行发布或转载于网络,并不代表本站观点,请网友自行甄别。
3、若因版权等原因触犯了您的利益,请联系:ke@wwwwx.cn,我们将第一时间处理。
作者:不详 来源:五星货源网原创
更多
共有评论 0相关评论
发表我的评论
  • 大名:
  • 内容:
  • 五星货源网 © 2018 版权所有 All Rights Reserved.
  • 微商货源网要收录网店货源、网店代理、网店代销、服装批发进货等货源相关的商城类网站。
    站长QQ:337070863 Email:ke@wwwwx.cn 闽ICP备09042912号